El Aurirrojo cierra el año con Agropecuario
Boca Unidos recibirá este domingo a Agropecuario Argentino por la
duodécima fecha de la Primera B Nacional. El partido que cerrará el año se jugará desde
las 17 con el arbitraje de Gastón Suárez. Será transmisión del equipo Eventos & Marcas por Radio Fénix 92.1 Mhz. desde las 16.
Boca Unidos recibirá a Agropecuario Argentino de Carlos Casares en el cierre del año,
en busca de una victoria que le permita irse a las vacaciones con una alegría.
El partido se jugará en el estadio Aurirrojo en el Predio Leoncio Benítez desde
las 17.
El equipo de Víctor Genés viene de caer con Juventud Unidad
de Gualeguaychú de visitante por 2 a 0, mientras que Agropecuario de perder de local ante
Atlético de Rafaela.
De cara a este partido el entrenador no podrá contar con
los defensor Ricardo Martínez y Fernando Alloco, quienes estarán ausente por
lesión. Ante estas ausencias volverán el equipo Ariel Morales y Alan Pérez.
El equipo que quedó concentrado para el partido de este domingo será el siguiente; Arnaldo Giménez, Rolando Ricardone, Ariel Morales, Alan
Pérez, Leonardo Baroni, Diego Sánchez Paredes, Germán Rodríguez Rojas, Diego
Sosa, Osmar Ferreyra, Germán Herrera, Pablo Vegetti, los titulares.
Mientras que en el banco de relevos estarán: Hilario Navarro, Matías Espindola, Ataliva Schweizer, Mario Bolatti, Marcelo Miranda, Ignacio Valsangiacomo y Gonzalo Ríos.
Mientras que en el banco de relevos estarán: Hilario Navarro, Matías Espindola, Ataliva Schweizer, Mario Bolatti, Marcelo Miranda, Ignacio Valsangiacomo y Gonzalo Ríos.
PRECIO
DE ENTRADAS
Socios del Club:
GENERAL:
Sín cargo
PLATEA
OESTE: Se paga un adicional de $ 90 y $110 para hoy día del partido.
No socios:
GENERALES:
$230
PLATEA
OESTE: $ 300
JUBILADOS,
PENSIONADOS Y DAMAS: $ 110
MENORES: $
50.- (Presentando DNI).
Primera B Nacional 2017/18 - Fecha 12
Viernes 8 de Diciembre
Quilmes 0 - Juventud Unida (Gualeguaychú) 0
Árbitro: Pedro Argañaraz.
Árbitro: Pedro Argañaraz.
Sábado 9 de Diciembre
Aldosivi 0 - Independiente Rivadavia 0, en estadio José M. Minella
Árbitro: Nazareno Arasa.
Árbitro: Nazareno Arasa.
Domingo 10 de Diciembre
17.00 Boca Unidos - Agropecuario
Árbitro: Gastón Suárez.
Árbitro: Gastón Suárez.
17.00 Deportivo Morón - Brown de Madryn
Árbitro: Gerardo Méndez Cedro.
Árbitro: Gerardo Méndez Cedro.
17.00 Gimnasia de Jujuy - San Martín de Tucumán
Árbitro: Ramiro López.
Árbitro: Ramiro López.
17.00 Los Andes - Nueva Chicago (TV)
Árbitro: Pablo Echavarría.
Árbitro: Pablo Echavarría.
19.30 Villa Dálmine - Almagro (TV)
Árbitro: Pablo Dóvalo.
Árbitro: Pablo Dóvalo.
20.00 Atlético de Rafaela - Flandria
Árbitro: Diego Ceballos.
Árbitro: Diego Ceballos.
21.00 Mitre (Santiago del Estero) - Brown de Adrogué
Árbitro: Sebastián Ranciglio.
Árbitro: Sebastián Ranciglio.
Lunes 11 de Diciembre
17.00 Deportivo Riestra - Santamarina, en Los Andes
Árbitro: Julio Barraza.
Árbitro: Julio Barraza.
21.05 Sarmiento - Instituto (TV)
Árbitro: Lucas Comesaña.
Árbitro: Lucas Comesaña.
Postergado
All Boys - Ferro
Libre: Sportivo Estudiantes (San Luis).
0 Responses to "El Aurirrojo cierra el año con Agropecuario"
Leave A Comment :